Главная Инновационный каскад - 2020

«Инновационный каскад – 2020»

Система образования Рыбинска сегодня находится в активном инновационном поиске решений, которые позволят эффективно включиться в реализацию национального проекта «Образование». Не смотря на ограничения, вызванные сложной эпидемиологической ситуацией, участникам инновационной деятельности предоставлена возможность предъявить инновационные наработки и практики в режиме онлайн.
В ноябре 2020 года в муниципальной системе образования проходит ежегодное, значимое для сферы образования событие «Инновационный каскад – 2020».
В цикл «Инновационного каскада» входят: XII муниципальная Ярмарка инновационных продуктов педагогов (2-3 ноября), муниципальная Мастерская инновационных практик (9-20 ноября) и Банк инновационных идей: конкурс на присвоение инновационного статуса педагогам и руководителям образовательных организаций (26 ноября).

Участники Ярмарки 2-3 ноября смогут познакомиться с инновационными продуктами педагогов образовательных организаций, побывать на «Чемпионате педагогических решений», защите лучших проектов социокультурной направленности и актуальных практик использования дистанционных технологий и электронного обучения; принять участие в работе презентационных площадок: «950 лет Рыбинску: путешествие сквозь время и пространство», «Реализация краеведческого компонента в практике преподавания учебных предметов», «Биржа ресурсов».
Подключение к работе площадок осуществляется из образовательных организаций. Материалы участников Ярмарки размещены на сайте Департамента образования Рыбинска в разделе «Инновационный каскад» и в Виртуальном банке инноваций на сайте МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

1.

2.